這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

     
   
   
   
   
   
   
   
 

 

 

活動/比賽名稱 獎項 獲獎學生
RIDIY智能機械由我創2017 一等獎

5C江健瑋 / 5C范滿森
6A劉嘉豪 / 6B黃泓境

首屆全港校際棋盤遊戲大賽 冠軍(四連戰) 6C 梁宗穎
季軍(四連戰) 6C 崔浩斌
季軍(你推我擠) 6C 廖浩然
亞太菁英自然科學競賽(香港區) 銅獎 6C 廖浩然
2016文化盃辯論比賽(初賽) 勝出隊伍 5C 范滿森 / 6C 陳依敏
6C 林紫珊 / 6C 彭志謙
2017聯校小學RUMMIKUB—─
魔力橋邀請賽
二等獎 5C 范滿森 / 5C 陳澤華
5C 彭子健
2016/17香港小學
數學創意解難比賽
銅獎 6C 林港亮 / 6C 崔浩斌
6C 甄銘浩 / 6C 姚俊偉
第五屆小學數學棋盤比賽 團體總冠軍 6B 李政樂 / 6C 林港亮
6C 崔浩斌 / 6C 梁宗穎
6C 林紫珊 / 6C 巫欣桐
6C 廖浩然 / 6D 鄺子軒
個人冠軍

6C 林港亮

優異獎

6C 梁宗穎
良好表現獎 6C 崔浩斌 / 6D 鄺子軒
2017兩岸菁英數學邀請初賽 二等獎

3B 陳彥祖

三等獎

6C 廖浩然

《華夏盃》
全國數學奧林匹克邀請賽2017
(華南賽區)
二等獎 4C 關品聰 / 5C 陳澤華
5C 廖紫樂 / 6C 林紫珊
三等獎 3C 余柏睿 / 3B 阮寶發
4C 方穎童 / 4C 李嘉豪
4C 盧梓欣 / 5C 吳仲言
5C 姚卓為 / 5C 范滿森
5C 陳楚霖 / 5C 陳燁弘
《華夏盃》
全國數學奧林匹克邀請賽2017
全國總決賽
二等獎 3C 余柏睿 / 5C 吳仲言
5C 姚卓為
三等獎 4C 李嘉豪 / 5C 范滿森
5C 陳澤華 / 5C 陳燁弘
6C 林紫珊
2017亞洲國際數學
奧林匹克公開賽晉級賽
銀獎 3C 余柏睿 / 4C 李嘉豪
5C 姚卓為 / 5C 陳燁弘
5D 范皓強
銅獎

3D 王靖琪 / 4C 向梓朗
4C 潘奕瑤 / 4C 盧梓欣
4C 關品聰 / 5C 吳仲言
5C 范滿森 / 5C 陳澤華
6C 廖浩然 / 6C 甄銘浩
6D 鄺子軒

2017港澳數學
奧林匹克公開賽《港澳盃》
暨2017亞洲國際數學
奧林匹克公開賽初賽
金獎 3C 余柏睿 / 5C 姚卓為
6C 林港亮
銀獎 3A 何業朗 / 3B 陳彥祖
3C 李杭宇 / 4C 向梓朗
4C 關品聰 / 5C 吳仲言
5C 范滿森 / 5D 范皓強
6C 姚俊偉 / 6C 崔浩斌
6C 梁宗穎 / 6C 廖浩然
6C 甄銘浩
銅獎 3A 吳晉軒 / 3A 李穎炘
3D 王靖琪 / 3D 林曦翹
3D 潘順發 / 4A 鄺子恩
4B 余肇晞 / 4C 方穎童
4C 李嘉豪 / 4C 湯耀強
4C 潘奕瑤 / 4C 盧梓欣
5A 馬兆楷 / 5C 何業曦
5C 陳楚霖 / 5C 陳澤華
5C 陳燁弘 / 5C 劉嘉嵐
5C 劉嘉彤 / 6C 吳柏蕎
6C 林本文 / 6C 林紫珊
6C 林銳恒 / 6D 鄺子軒
聖公會小學
第二十屆(2016-2017年度)
數學奧林匹克比賽
數學競賽
一等獎

6C 林港亮

數學競賽
二等獎
6C 廖浩然
數學競賽
三等奬
6C 崔浩斌 / 6C 林本文
6C 林銳恒 / 6C 梁宗穎
6C 甄銘浩 / 6C 姚俊偉
數學遊戲
優異獎
6C 林港亮 / 6C 廖浩然
6C 林本文 / 6C 姚俊偉
2017
APRA亞太機械人聯盟競賽
香港選拔賽
初小組
機械動力搬運賽
優秀獎
2B 陳梓煜 / 2C 陳拓域
公開組
創意賽
亞軍

5A 陳東鵬 / 5D 童韻衡
5D 曾慶航

高小組
接力賽
亞軍
5B 譚子良 / 5C 張諾軒
5C 范滿森
高小組
相撲賽(自動組)
亞軍
3A 梁溢言 / 4C 向梓朗
6A 劉嘉豪
高小組
接力賽
優秀獎
6B 黃泓境 / 6C 崔浩斌
6C 邱偉業
高小組
相撲賽(自動組)
優秀獎
5C 吳仲言 / 5C 姚卓為
6B 李政樂
高小組
相撲賽(遙控組)
優秀獎
3C 郭沃東 / 4C 關品聰
5C 陳澤華 / 5C 江健瑋
6A 溫邦藝 / 6C 李向宏
第四屆基本法多面體──
全港小學生辯論賽
(第一回複賽)
勝出隊伍 5C 黃文禧 / 5C 廖紫樂
6C 林銳恆/ 6C 陳依敏
最佳辯論員 6C 陳依敏
第四屆基本法多面體──
全港小學生辯論賽
(初賽)
勝出隊伍 5C 黃恩童 / 5C 廖紫樂
5C 范滿森 / 6C 陳依敏
最佳辯論員 5C 廖紫樂
第四屆基本法多面體──
全港小學生辯論賽
(外圍賽)
勝出隊伍 5C 黃文禧 / 5C 廖紫樂
5C 陳德蔚 / 6C 林紫珊
最佳辯論員 5C 廖紫樂
第十九屆全港中小學
普通話演講比賽
優異星獎 1C 胡美欣 / 2A 黃嘉詠
5A 黎咏思 / 5C 陳德蔚
優異獎 1D 郭沛瑄 / 2D 覃 上
4C 項宇康 / 4C 鄭嘉芷
4C 郭睿怡 / 5B 陳可瑩
5C 姚鈺榆
2016-2017年度
機械人足球挑戰賽
(第二季)
探索組
冠軍
5B 譚子良 / 6C 李沆泳
6C 甄銘浩
探索組
季軍
5A 陳東鵬 / 5A 魯澤堅
5D 曾慶航
第十二屆全港小學數學比賽
(觀塘區)
創意解難
殿軍
6C 林港亮 / 6C 崔浩斌
銅獎 6C 林港亮 / 6C 林銳恒
6C 崔浩斌
優異獎 6B 李政樂 / 6C 廖浩然
6C 林紫珊 / 6C 梁宗穎
6C 姚俊偉 / 6C 吳柏蕎
第五屆聖公會小學
聯校機械人冬季奧運會
全場總亞軍 3B 彭朗晴 / 3C 彭朗天
3D 陳鴻森 / 4C 向梓朗
5C 范滿森 / 5C 江健瑋
6A 劉嘉豪 / 6A 溫邦藝
6B 李政樂 / 6B 黃泓境
6C 崔浩斌
初小足球項目
冠軍
3B 彭朗晴 / 3C 彭朗天
3D 陳鴻森
高小短跑項目
季軍
4C 向梓朗 / 5C 范滿森
6A 劉嘉豪 / 6A 溫邦藝
高小冰壺項目
優異獎
5C 江健瑋 / 6B 李政樂
6B 黃泓境 / 6C 崔浩斌
《華夏盃》
全國數學奧林匹克邀請賽2016
(香港賽區)
一等獎 5C 姚卓為
二等獎

2D 夏雋熙 / 3A 陳志揚
3C 余柏睿 / 3D 林曦翹
3D 黃 煜 / 3D 潘順發
4C 戴靖殷 / 4C 李嘉豪
4C 盧梓欣 / 4C 關品聰
5C 陳燁弘 / 5C 陳澤華
6C 吳柏蕎 / 6C 林港亮
6C 甄銘浩 / 6C 梁宗穎
6C 巫欣桐 / 6C 崔浩斌
6C 林紫珊

三等獎

3A 何業朗 / 3A 梁溢言
3B 陳彥祖 / 3B 蔡昊霖
3B 黃綺錚 / 3B 阮寶發
3C 李杭宇 / 3C 李汶芯
3D 王靖琪 / 3D 黃梓浩
4B 余肇晞 / 4C 項宇康
4C 方穎童 / 5A 馬兆楷
5C 何業曦 / 5C 吳仲言
5C 陳楚霖 / 5C 范滿森
5C 廖紫樂 / 5D 李愷軒
5D 曾慶航 / 6B 李政樂
6C 姚俊偉 / 6C 林銳恒
6C 廖浩然

第二十一屆全港中小學
中英文硬筆書法比賽

英文硬筆書法
小學初級組
優異獎
1A 賴映彤
亞洲國際數學奧林匹克公開賽
總決賽
銅獎 6C 廖浩然
第四屆全港Rummikub小學邀請賽

卓越表現獎

6C 林港亮
優異表現獎 6C 崔浩斌
第七名 6C 林銳恆

68th Hong Kong Schools
Speech Festival
Choral Speaking
Primary 1-3
Mixed Voice

3rd Place

3A CHAN CHI YEUNG
3A CHENG KA SING
3A CHENG WING YAN
3A HUANG KA YEE
3A LAI HOI KEI
3A LEE WING YAN
3A NG HO CHING
3A SO KA WING
3A TAM TSZ KWAN
3A WU JINXUAN
3B CHAN NOK YEE CHLOE
3B CHAN TSOI YI
3B CHOI HO LAM
3B KWAN WING YAN
3B MAK LAM
3B SIE WING YAN
3B WONG SIU LONG
3B WONG YEE TSANG
3B WU WING HIN
3B ZHONG ELLA YAN HEI
3C CHAN KEI CHING
3C CHEN SHUN AN
3C CHIU TSZ LAM
3C CHUNG HENDERSON
3C KAN KA HEI ERIC
3C LI HONG YU
3C LO TSZ KWAN
3C SHUM HONG YAU
3C YU KA LOK
3D DENG MAN HO
3D FAN MING YAN
3D HUANG YUK
3D LAM HEI KIU PARCO
3D LI WING SZE DAISY
3D NG KWOK CHUEN
3D WONG CHING KI
3D WONG TSZ HO
3D YAN MAN YI

68th Hong Kong Schools
Speech Festival Solo Verse Speaking: Non Open
1st winner 2D Wong Chuen Yiu Gemmajane
2nd Place 2B Chong Sze Jing
3rd Place 4D Leung Kwok To
Merit

1A Lai Ying Tung
1A Wong Wun Shuk
2B Gillianne Leop Mahtani
2C Chan Tot Vic
2C Ma Man Yiu
2C Wong Mei Yan
2D Fong Ching Yi
3A Leung Yat Yin Jason
3B Chan Tsoi Yi
3C Chan Kei Ching
3C Pak Yuet Ching
3D Lam Hei Kiu Parco
3D Ng Kwok Chuen
3D Yan Man Yi
4C Cheung Wing Chuen
4C Chow Hoi Tung
4C Lau Shu Lam
4C Shing Ka Wai
4C Tai Ching Yan
4C Xiang Yu Hong
5C Chen Tak Wai
5C Cheung Wing Sze
5C Lau Kei Yau
5C Leung Wing Sum
5C Liu Tsz Lok
5C Tsang Man Ching
5C Wong Man Hei
5C Yiu Cheuk Wai
5D Fan Ho Keung
6A Chan Pui Yu
6A Heung Ching Ngo Angie
6B Li Ching Lok
6C Chan Yee Man
6C Lam Tsz Shan
6C Lau Wai Kiu
6C Lee Chak Long
6C Mo Yan Tung
6C Pang Wing Lam
6C Peng Chi Him
6C Peng Nga Sze
6C Yau Ngai Kan
6D Chan Hei Yan
6D Chan Kin Hei
6D Liu Lok Ping
6D Shew Ka Wan
6D Yiu Chi Chiu

Proficiency 6C Lee Sum Yi
6D Cheung Ka Hei
第六十八屆香港學校朗誦節
普通話詩詞集誦比賽
優良

1A 黃以晴 / 1A 賴映彤
1A 黃桓菽 / 1B 張巧怡
1B 林善柔 / 1B 伍淑儀
1B 曾祥瀚 / 1C 周梓洋
1C 何沛儀 / 1C 李宛芯
1C 劉宇浩 / 1C 吳凱琳
1C 胡美欣 / 1D 王琳琳
1D 郭沛瑄 / 2A 梅子傑
2A 潘可欣 / 2A 沈浩然
2A 汪煦曜 / 2A 黃嘉詠
2A 徐子穎 / 2C 陳星翰
2C 洪霆鈞 / 2C 馬敏瑤
2C 吳柏穎 / 2C 吳雅然
2C 袁子熙 / 2C 黃渼茵
2D 李逸龍 / 2D 巫晞兒
2D 覃 上 / 2D 陳嘉怡
2D 方靜怡

第六十八屆香港學校朗誦節
普通話詩詞獨誦比賽
冠軍

6A 謝思彤

亞軍 2A 徐子穎
季軍

3B 申可田 / 5C 姚鈺榆
5C 曾文靜

優良

2A 黃嘉詠 / 2A 葉 敏
2D 巫晞兒 / 3C 劉宇宜
3C 盧芷君 / 4C 郭睿怡
5A 黎咏思 / 5B 陳穎欣
5C 陳德蔚 / 5C 張泳詩
5C 廖紫樂 / 5C 黃恩童
6C 黃雅靖 / 6C 邱淑茹
2B 陳梓煜 / 2B 許嘉榮
3B 蔡昊霖

良好 2D 方靜怡 / 4C 鄭嘉芷
第六十八屆香港學校朗誦節
粵語詩詞獨誦比賽
亞軍

3B 關穎恩 / 5B 陳可瑩

季軍

1C 周梓洋 / 2D覃 上
5B 陳穎欣

優良

1B 伍淑儀 / 1B 譚恩熹
1C 梁子源 / 2A 梁兆晴
2D 李逸龍 / 2D 彭永璋
3B 鍾炘希 / 4C 湯耀強
4C 陳晞蓓 / 4D 梁國韜
5A 馬兆楷 / 5A 郭展浩
5B 梅文韶 / 6C 章嘉文
6D 巫杏怡

良好

2A 歐陽浚鋒 / 2D 洪偉樂
4A 程思淇 / 4A 黃敏姿
4B 劉紀言 / 6C 林紫晴
6D 黃愛兒

2016-2017年度
機械人足球挑戰賽
(第一季)
探索組
冠軍
6A 劉嘉豪 / 6A 溫邦藝
6C 李向宏
探索組
亞軍
6C 李杭泳 / 6C 甄銘浩
6C 邱偉業
「聖公會小學辦學140周年」
創作比賽──親子標語創作比賽
中級組
優異獎
5C 姚卓為
觀塘區校際徵文比賽 高小組
亞軍
5C 梁穎琛
高小組
優異獎
5C 陳澤華 / 5C 黃文禧

2016文化盃辯論比賽(半準決賽)

最佳辯論員 5C 黃恩童

第八屆super24邀請賽

三等獎 5C 彭子健 / 5C 姚卓為
2016
APRA亞太機械人聯盟競賽
(台灣國際錦標賽)

足球遙控賽
混齡組季軍

5A 魯澤堅 / 5B 譚子良
5D 童韻衡

遙控相撲賽
國小組佳作獎

4C 向梓朗 / 5C 江健瑋

最佳團隊獎

4C 關品聰 / 5A 陳東鵬
5C 范滿森

2015-2016年度
機械人足球挑戰賽(總年度)
探索組
年度總冠軍
5C 江健瑋 / 6A 劉嘉豪
6A 溫邦藝
2015-2016年度
機械人足球挑戰賽
(第三季)
探索組
冠軍
5C 江健瑋 / 6A 劉嘉豪
6A 溫邦藝
探索組
亞軍
5A 魯澤堅 / 5B 譚子良
5D 童韻衡
探索組
季軍
4C 關品聰 / 5A 陳東鵬
5C 范滿森